Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «РегионДорСервис», уклонившегося от уплаты налогов

19 февраля 2016 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «РегионДорСервис», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов).

По версии следствия, в 2012 году, в качестве предоплаты в счет предстоящих поставок товаров и выполнения работ, на расчетный счет ЗАО «РегионДорСервис поступили денежные средства в сумме 49 746 000 руб. Генеральный директор, достоверно зная о том, что полученные в качестве предоплаты денежные средства являются налогооблагаемой выручкой, учитываемой при исчислении налоговой базы по налогу на добавленную стоимость, с которой подлежало исчислению к уплате НДС в размере 7 588 373 руб., с целью уклонения от уплаты налогов в крупном размере, представил налоговую декларацию по данному виду налога с заведомо ложными сведениями, то есть с заниженной налоговой базой в части полученных сумм предоплаты.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано для рассмотрения в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222720-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1018200/