Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан находившемуся в розыске мужчине предъявлено обвинение в убийстве человека, совершенном в прошлом году

19 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан 49-летнему жителю Уфимского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 3 июня 2015 года ранее незнакомые 49-летний житель Уфимского района и 39-летний житель города Уфы встретились в парке в Демском районе, где оба употребляли спиртное. Познакомившись, житель города Уфы пригласил гостя города к себе домой, где между ними произошла ссора и гость нанес множество ударов хозяину квартиры, отчего потерпевший скончался на месте. Злоумышленник с места преступления скрылся. Подозреваемого следователи определили сразу и объявили его розыск. Злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов в Кушнаренковском районе в середине февраля 2016 года. Оказалось, что мужчина ранее судим за преступление против личности. Вину признал.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222728-v-respublike-bashkortostan-nahodivshemusya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1018201/