Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде бывший сотрудник полиции подозревается в присвоении при использовании топливной карты

19 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя одного из городских отделов полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

По версии следствия, в период времени с 07.09.2015 по 23.11.2015 подозреваемый, находясь на территории г. Вологды, являясь должностным лицом УМВД России по Вологодской области, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея доступ к управлению служебным автомобилем и топливной карте, используя свое служебное положение, с помощью технических приспособлений систематически завышал показания одометра автомобиля, в результате чего пробег автомобиля превышал реально пройденное им расстояние. Также он, используя свое служебное положение, в целях сокрытия совершенного преступления лично внес в путевые листы за сентябрь, октябрь, ноябрь 2015 года заведомо ложные сведения о якобы пройденном служебным автомобилем расстоянии и расходе топлива. Таким образом, он присваивал бензин, распоряжался им по собственному усмотрению, причинив ущерб на общую сумму свыше 9 тысяч рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222731-v-vologde-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1018199/