Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту применения оружия сотрудником полиции

19 февраля 2016 года


В ночь на 31 октября 2015 года на территории Кировского района г. Астрахани трое сотрудников патрульно-постовой службы преследовали подозреваемого в совершении административного правонарушения. Заблокировав мужчину вблизи банка, они попытались задержать его, однако правонарушитель оказал сопротивление, а именно достал нож-топор и попытался им нанести удар сотруднику полиции, выкрикивая при этом угрозы в его адрес.

Полицейский произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем открыл стрельбу на поражение. От полученных ранений нападавший скончался на месте происшествия.

На момент проведения процессуальной и служебной проверок сотрудники полиции, участвовавшие в задержании, были отстранены от работы. В настоящее время они восстановлены в должностях и продолжают работать в органах полиции.

Следствием установлено, что сотрудник полиции, который произвел выстрелы, действовал в рамках возложенных на него обязанностей и в соответствии с требованиями Федерального Закона «О полиции».

По результатам проверки следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков состава преступления в действиях сотрудников полиции.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222746-v-astrahani-prinyato-reshenie.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1018222/