Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Директор фирмы из личной заинтересованности не выплачивала заработную плату своим подчиненным

19 февраля 2016 года


Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, специализирующейся на проектировании дорог и дорожных развязок. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, подозреваемая, имея реальную финансовую возможность, из личной заинтересованности регулярно задерживала выплату заработной платы своим подчиненным, а образовавшуюся задолженность, как правило, погашала частично. К примеру, заработную плату за сентябрь 2015 года, общая сумма которой составила свыше 170 тысяч рублей, подчиненные подозреваемой получили лишь в конце января этого года. При этом, как установило следствие, в указанный период времени на расчетных счетах организации имелось достаточно денежных средств, чтобы расплатиться с работниками, однако эти деньги - около миллиона рублей - директор фирмы тратила на расчеты с подрядными организациями, оплату товаров, работ, услуг, сырья и иные выплаты.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Ворошиловского района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222763-direktor-firmyi-iz-lichnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1018253/