Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области судебный пристав обвиняется в мошенничестве

19 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Железнодорожному району города Ульяновска УФССП по Ульяновской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, в августе 2010 года и в июне 2013 года обвиняемая, находясь по месту работы в управлении федеральной службы судебных приставов Ульяновской области в Засвияжском районе города Ульяновска, приняла от жителей города денежные средства в сумме 7 тысяч рублей и 16 тысяч рублей в качестве погашения долга по исполнительным листам, которые впоследствии присвоила.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, возбужденное на основании материалов, поступивших из УФССП по Ульяновской области, передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222766-v-ulyanovskoy-oblasti-sudebnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1018259/