Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Житель Магадана подозревается в незаконном лишении свободы и угрозе убийством

20 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия вечером 8 декабря 2015 года, подозреваемый, не желая отпускать от себя знакомую 43-летнюю женщину, связал ей скотчем ноги, а руки проводом от зарядного устройства к телефону, привязав его край к своей руке, чтобы женщина не убежала, и до 12.00 часов 9 декабря 2015 года, насильно, против ее воли удерживал в комнате квартиры дома по проспекту Карла Маркса, при этом высказал в адрес потепевшей угрозу убийством «Я тебя убью», которую она восприняла реально.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу, назначена судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 127 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, ч. 1 ст. 119 УК РФ - до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222800-jitel-magadana-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1018315/