Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Хостинском районе Сочи мужчине предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений сожительнице, повлекших ее смерть

20 февраля 2016 года


В правоохранительные органы Сочи 10 февраля 2016 года поступило сообщение об обнаружении в заброшенном вагончике, расположенном в поселке Хоста, тела 52-летней женщины с причиненной черепно-мозговой травмой. По данному факту следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). При этом получены сведения, что указанные повреждения погибшей причинил ее 53-летний сожитель.

Установлено, что мужчина и женщина проживали в указанном вагончике и сожительствовали около 10 лет. По версии следствия, вечером 9 февраля 2016 года они распивали спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя между сожителями произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес молотком несколько ударов по голове сожительницы, после чего лег спать. Между тем, по прошествии некоторого времени от полученного повреждения женщина скончалась.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено соответствующее обвинение. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222827-v-hostinskom-rayone-sochi.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1018350/