Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске вынесен приговор преподавателю технического университета, обвиняемому в получении взяток от студентов

20 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему преподавателю ФГБОУ ВПО «Омский государственный технический университет». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что весной 2015 года 32-летний преподаватель кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» неоднократно получал незаконное денежное вознаграждение в виде взяток в размере 1 тысячи рублей от студентов 6 курса заочного отделения за незаконные действия в пользу последних, а именно: за выставление оценок при ликвидации академической задолженности без фактической проверки знаний студентов и соблюдения процедуры сдачи и приема зачета.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей. Кроме того, суд лишил его права в течение 1,5 лет заниматься деятельностью, связанной с приемом курсовых работ, зачетов и экзаменов в образовательных учреждениях.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222841-v-omske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1018352/