Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Следователи Следственного комитета не бегают за преступниками, но стрелять тоже умеют.

20 февраля 2016 года


Главное оружие следователя Следственного комитета РФ – ручка. Следователи проводят много времени в общении с людьми и должны быть хорошими психологами, чтобы суметь получить нужную информацию. Они не осуществляют выслеживание и задержание подозреваемых, это работа оперативных служб. Но сотрудники следственного управления по Республике Марий Эл могут все.

В преддверие праздника Дня защитника Отечества следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл проведены соревнования по стрельбе.

Стрельбы проводились в Учебном центр Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл из пистолета Макарова.

По результатам командных соревнований 1 место занял Горномарийский межрайонный следственный отдел, 2 место – Сернурский межрайонный следственный отдел и 3 место занял следственный отдел по городу Йошкар-Ола.

В личном зачете 1 место занял эксперт отдела криминалистики Ларкин П.С., 2 место – инспектор отдела процессуального контроля Пирогова С.В. и 3 место – следователь по особо важным делам Горномарийского межрайонного следственного отдела Шумилов А.В.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222852-sledovateli-sledstvennogo-komiteta-ne.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1018384/