Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ленинском районе Саратова мужчина подозревается в убийстве сына при превышении пределов необходимой обороны

20 февраля 2016 года


Следственным отделом по Ленинскому района города Саратов СУ СК России по Саратовской области в отношении 64-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, в вечернее время 19 февраля 2016 года в квартире одного из домов на проспекте Строителей города Саратова между проживающими там женщиной и ее

34-летним сыном произошел конфликт из-за его агрессивного поведения в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры за женщину заступился ее 64-летний муж. Тогда молодой человек нанес отцу удары руками и ногами в область головы и туловища, а затем, стал угрожать ему ножом. Обороняясь от действий сына, мужчина выхватил из рук нападающего нож и, превышая пределы необходимой обороны, нанес ему один удар в область груди. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В настоящее время подозреваемым даны признательные показания. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями будет проверена версия о совершении данного преступления в состоянии необходимой обороны. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222858-v-leninskom-rayone-saratova.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1018405/