Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в даче взятки должностному лицу

20 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Бокситогорск Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе предварительного следствия установлено, что ночью 18 февраля 2016 года, вблизи г. Бокситогорск Ленинградской области, водитель, находясь в служебном автомобиле инспектора ДПС отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району, предложил инспектору полиции взятку в виде денег в сумме 1000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении, однако инспектор полиции деньги не принял, а, зафиксировав, указанный факт, сообщил о попытке дачи взятки.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222866-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1018383/