Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов группой лиц на сумму свыше 12 миллионов рублей

20 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере группой лиц из числа работников ООО «ИНЭЛКО» (город Оренбург) по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов группой лиц в особо крупном размере).

По версии следствия, с января 2011 по декабрь 2013 года лица из числа работников ООО «ИНЭЛКО», по предварительному сговору, имея в своем распоряжении реквизиты и печати ряда обществ с ограниченной ответственностью и возможность распоряжаться банковскими счетами организаций, включили в налоговые декларации ложные сведения о хозяйственных операциях с данными обществами, фактически не осуществлявшими работы и оказывавшими услуги по договорам, тем самым за счет увеличения расходов общества занизили и не полностью уплатили налог на прибыль организации и завысили налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость, в результате чего уклонились от уплаты налогов с ООО «ИНЭЛКО» в общей сумме свыше 12 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222873-v-orenburgskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1018409/