Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Бывший руководитель крупного предприятия предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе

20 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Мальцовский портландцемент» Николая Карякина. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп ).

По версии следствия, в октябре 2015 года обвиняемый через посредника получил от представителя коммерческой организации 700 тыс. рублей под предлогом согласования договора подряда и подписания акта выполненных услуг на общую сумму 3,4 млн. рублей.

Кроме того, 3 декабря 2015 года Карякин получил от руководителя другой коммерческой организации незаконное вознаграждение в сумме 150 тыс. рублей, за что обещал сократить время расчета за выполнение работ по договору подряда стоимостью 3,1 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. В целях обеспечения возможных штрафных санкций наложен арест на имущество обвиняемого – два автомобильных прицепа, земельный участок и жилое помещение в Липецкой области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222883-byivshiy-rukovoditel-krupnogo-predpriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1018441/