Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области задержан мужчина, подозреваемый в причинении смерти своему отцу – ветерану Великой Отечественной войны

20 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти 84-летнего жителя поселка Кадый Костромской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 16 февраля 2016 года днем в квартиру к ветерану пришел его 60-летний сын. В ходе возникшей между мужчинами ссоры на почве личной неприязни подозреваемый избил отца, после чего ушел. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем направлено в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление мотива и всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222908-v-kostromskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1018480/