Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Местный житель признан виновным в незаконном использовании объектов авторского права

20 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя г. Воронежа, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение и перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, 39-летний мужчина в начале октября 2015 года приобрел не менее 45 контрафактных дисков формата DVD с записями программного обеспечения «Консультант Плюс», которые привез в торговый павильон, расположенный около одного из домов по ул. Ворошилова г. Воронеж, где незаконно хранил их в целях последующего незаконного сбыта и осуществлял их сбыт. 15 октября 2015 года он реализовал 15 DVD-дисков с записью программного обеспечения «Консультант Плюс». После этого в торговом павильоне были обнаружены и изъяты 30 DVD-дисков с аналогичным содержанием.

Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что компьютерные программы являются нелицензионными. Сумма ущерба, причиненная компании-правообладателю, составила более 1,8 млн. рублей, что согласно действующему законодательству является особо крупным размером.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222931-mestnyiy-jitel-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1018498/