Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области вынесен приговор на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении убийства и разбойного нападения

20 февраля 2016 года


Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Челябинского областного суда в отношении местного жителя Бориса Евстратьева, которому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что 24 октября 2013 года Евстратьев с неустановленным следствием лицом совершил разбойное нападение на семью, проживающую в одном из частных домов поселка Новый Кременкуль Сосновского района, в ходе которого совершил убийство мужчины из охотничьего ружья и похитил денежные средства и личные вещи потерпевших на сумму более 80000 рублей.

Приговором суда Евстратьеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 200 тысяч рублей.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

10.02.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222940-v-chelyabinskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1018514/