Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове по факту попытки воспрепятствования деятельности журналистов проводится доследственная проверка

20 февраля 2016 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области по материалам, переданным из отдела полиции № 7 УМВД РФ по городу Саратову, по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов, начата доследственная проверка.

По предварительным данным, 19 февраля 2016 года в дневное время, съемочная группа телеканала «Саратов 24» выехала на улицу Чехова в одну из управляющих компаний Ленинского района города Саратова для получения комментариев от ее руководства по жалобе жильцов дома. При попытке корреспондентов пройти к сотрудникам компании для получения комментариев между ними и охранником произошел конфликт, в ходе которого он выдворил журналистов из здания.

В настоящее время назначены судебно-медицинские исследования, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверочных мероприятий следователями будет проверена законность действий как журналистов, так и сотрудника службы охраны. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222959-v-saratove-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1018527/