Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины, совершившей покушение на убийство

22 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении 26-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Как установлено следствием, 21 февраля 2016 года, женщина, находясь в одной из комнат общежития деревни Новосаратовка Всеволожского района Ленинградской области, в ходе конфликта на почве ревности к своему супругу, нанесла своей 27-летней знакомой удар ножом в живот, заведомо зная, что та находится в состоянии беременности. В результате преступных действий, потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью, беременность прервана. Преступный умысел, направленный на причинение смерти, подозреваемой до конца доведен не был ввиду своевременного оказания потерпевшей медицинской помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемая задержана.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223005-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1018609/