Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Черняховске следствие устанавливает обстоятельства гибели местного жителя, тело которого было обнаружено при тушении пожара в жилом доме

23 февраля 2016 года


23 февраля 2016 года около 10 часов в правоохранительные органы поступила информация о том, что при тушении пожара в жилом 3-этажном доме довоенной постройки на улице Ленина в городе Черняховске Калининградской области обнаружено тело человека.

По данному сообщению Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ организована доследственная проверка, в рамках которой осуществлён выезд на место происшествия.

Установлено, что погибший являлся хозяином квартиры, где находился очаг возгорания. Вёл асоциальный образ жизни, злоупотребляя спиртным.

По предварительным данным, пожар в жилом доме начался в одной из квартир на втором этаже жилого дома около 8 часов 30 минут. Предположительно, возгорание в доме могло возникнуть в результате взрыва баллона с бытовым газом. ПО имеющейся информации, другие жильцы дома были своевременно эвакуированы и физически не пострадали.

В настоящее время следствие продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего. После завершения работы на месте происшествия будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223014-v-chernyahovske-sledstvie-ustanavlivaet.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1018627/