Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель села Мильково подозревается в покушении на убийство односельчанина

24 февраля 2016 года


Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя села Мильково. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, днем 23 февраля 2016 года подозреваемый совместно со своим 39-летним товарищем находились в квартире знакомого. Втроем они отмечали «День защитника Отечества», распивая спиртные напитки. В ходе ссоры с 39-летним товарищем, возникшей из-за того, что тот не проходил военную службу по призыву, подозреваемый ножом нанес не менее двух ударов в область шеи и лица потерпевшего, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения в виде множественных колото-резанных ранений шеи, лица с повреждением сонной артерии, полости рта и задней стенки глотки. Однако злоумышленник не довел свой умысел, направленный на убийство потерпевшего до конца, по независящим от него обстоятельствам, в связи с оказанием своевременной медицинской помощи потерпевшему.

В настоящее время мужчина задержан. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223025-jitel-sela-milkovo-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1018645/