Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В городе Саяногорске мужчина обвиняется в совершении убийства знакомого

24 февраля 2016 года


19 февраля 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в доме по улице Енисейская города Саяногорска обнаружено тело 47-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 59-летний житель города Саяногорска.

По предварительным данным, с 18 на 19 февраля 2016 года потерпевший пришел в гости к своему знакомому, вместе с которым они стали употреблять спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, между мужчинами возникли личные неприязненные отношения из-за претензий обвиняемого к потерпевшему по поводу кражи его сотового телефона. Потерпевший отрицал факт кражи, в ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары ногами, обутыми в ботинки и неустановленным предметом по голове и телу. От полученных телесных повреждений наступила смерть потерпевшего на месте происшествия.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления, судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223034-v-gorode-sayanogorske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1018673/