Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае расследуется уголовное дело по факту убийства двух мужчин

24 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Утром 18 февраля 2016 года жильцы общежития, расположенного в городе Николаевске-на-Амуре, позвонили пожарным и сообщили о возгорании в одной из комнат. Дежурный караул прибыл на место, взломал дверь и потушил огонь. В комнате обнаружены тела двух мужчин с множественными колото-резанными ранами. Погибшими оказались два родных брата (1985, 1974 г.р.), которые проживали в данной комнате.

Также необходимо отметить, что утром из этого же общежития в больницу на такси приехал мужчина 1989 г.р., у которого также имелись колото-резанные раны. Он прооперирован. Потерпевший сообщил, что в комнате общежития произошла драка, якобы братья на него напали, ему пришлось защищаться. Эта версия проверяется следствием.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223046-v-habarovskom-krae-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1018726/