Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

24 февраля 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя города Козловки, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц за 2012-2014 годы на общую сумму свыше 4 миллионов рублей, не указав в налоговых декларациях действительный размер полученного им дохода, составившего свыше 31 миллиона рублей, от продажи в этот период времени 22-х земельных участков, расположенных на территории Чебоксарского района.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По ходатайству следователя судом наложен арест на принадлежащий подозреваемому автомобиль Cadillac GMT 166 SRX, 2012 года выпуска, стоимостью около 1,5 миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных инспекцией ФНС России по городу Чебоксары, а также управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике.

СУ СКР по Чувашии напоминает, что в соответствии со ст. 28.1 УПК РФ уголовное дело в отношении подозреваемого может быть прекращено в случае возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе РФ, а именно: уплаты в полном объеме суммы недоимки по налогам, а также соответствующих пеней и штрафов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223069-v-chuvashii-individualnyiy-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1018733/