Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанет житель города Перми, обвиняемый в убийстве

15 сентября 2011 года


Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего жителя Орджоникидзевского района города Перми. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в ночь на 27 марта 2011 года обвиняемый и его 24-летний знакомый, совместно распивали спиртное в садовом домике в микрорайоне Чапаевский. В это время между мужчинами возникла ссора, во время которой обвиняемый нанёс потерпевшему удар ножом, причинив смертельное ранение. После этого он скрылся с места преступления. В результате тщательно спланированных и грамотно проведённых следователем совместно с сотрудниками уголовного розыска следственно-оперативных мероприятий личность преступника была установлена, а спустя три месяца после совершения преступления он был задержан в городе Сочи Краснодарского края.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКП РФ по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2231-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2011/09/15/2231/