Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Волгодонске местный житель подозревается в убийстве и покушении на убийство

24 февраля 2016 года


Следственным отделом по г. Волгодонску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 22 февраля 2016 года ранее судимый житель г. Волгодонска 1975 года рождения, находясь на территории садоводческого некоммерческого товарищества в г. Волгодонске, в результате конфликта, возникшего после употребления спиртных напитков, нанес множественные удары металлической трубой по голове и телу двум мужчинам 1968 года рождения и 1953 года рождения. Впоследствии, действуя с целью их убийства, он облил мужчин легковоспламеняющейся жидкостью и поджог. В результате полученных термических ожогов один из мужчин скончался на месте происшествия, второй потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана необходимая медицинская помощь. Подозреваемый также получил термические ожоги конечностей и был госпитализирован.

В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223109-v-volgodonske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1018802/