Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове перед судом предстанет руководитель организации, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших смерть четырех человек

24 февраля 2016 года


Следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели четырех человек в результате отравления угарным газом в квартире дома по улице Ароновой города Саратова. В рамках предварительного следствия руководителю коммерческой организации, осуществлявшей содержание и ремонт общего имущества в указанном многоквартирном доме предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших смерть четырех человек).

По версии следствия, в период с декабря 2014 по апрель 2015 года руководитель организации в нарушение договора на обслуживание многоквартирного дома, расположенного по улице Ароновой города Саратова, взимая плату с жильцов за обслуживание жилого фонда, устранился от организации очистки дымохода, что привело к его засору и последующему скоплению угарного газа от работающего газового оборудования в помещении одной из квартир. В результате произошедшего в квартире первого этажа дома были обнаружены тела четырех человек - проживавшей там семьи, а именно мужчины 1966 года рождения, его супруги 1969 года рождения, их 25-летненй дочери и её 3-летнего сына.

Кроме того, угарный газ распространился в квартиру этажом выше, где от его воздействия пострадали 30-летние сожители и 7-летний ребенок. Медицинские работники своевременно оказали им медицинскую помощь, однако здоровью ребенка был причинен легкий вред.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223110-v-saratove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1018783/