Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр на территории города Людиново

24 февраля 2016 года


Людиновским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области на основании материалов УМВД России по Калужской области и УФСБ России по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, неустановленные лица, имея умысел направленный на организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с целью незаконного обогащения, разместили в двух нежилых помещениях, расположенных на территории города Людиново, игровое оборудование, и незаконно организовали проведение азартных игр.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета России совместно с сотрудниками УМВД России по Калужской области в ходе проведённых обысков было обнаружено и изъято 51 игровой автомат, денежные средства в сумме более 350 тыс. рублей, а также средства конспирации: камеры видеонаблюдения.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор доказательств, подтверждающих причастность к совершённому преступлению конкретных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223176-v-kalujskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1018893/