Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

24 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 27-летнего жителя города Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 22 февраля 2016 года ранее неоднократно судимый обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил убить мужа своей бывшей сожительницы, которая накануне приходила к нему и жаловалась на своего супруга.

Около 16 часов того же дня злоумышленник пришел в дом к своей бывшей сожительнице, где увидел сидящего за столом мужа знакомой вместе с тремя приятелями. Обвиняемый достал нож и накинулся на обидчика своей бывшей сожительницы, нанеся им удар в область живота, после чего он нанес один удар тем ножом, рядом сидящему ранее незнакомому мужчине, который скончался на месте. Муж знакомой госпитализирован в областную больницу№2 города Тюмени, где ему оказывается медицинская помощь.

Обвиняемый постарался избавиться от орудия убийства, выбросив нож в мусоропровод, после чего скрылся с места преступления.

В настоящее время нож обнаружен и изъят следователями в ходе осмотра места происшествия. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С учетом того, что второму потерпевшему причинено ножевое ранение в область живота, действиям обвиняемого будет дана дополнительная уголовно-правовая оценка.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223178-v-tyumeni-mestnomu-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1018881/