Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове обвиняемому в убийстве тренера по каратэ-до и покушении на убийство двух лиц, совершенным общеопасным способом, продлен срок содержания под стражей

24 февраля 2016 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего жителя областного центра в убийстве тренера по каратэ-до и покушении на убийство двух лиц, совершенных общеопасным способом (п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30, пп. «а, е» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Ранее сообщалось, что вечером 30 ноября 2015 года в помещение спортивного зала одного из спортивных клубов прошёл 45-летний отец воспитанницы спортивной секции, который вследствие конфликта с тренером открыл стрельбу из незаконно приобретенного и хранящегося у него пистолета марки «ПМ» в месте значительного скопления людей, после этого покинул клуб. В результате происшествия помимо получения тренером спортивной секции смертельного ранения двое родственников погибшего были ранены в жизненно важные органы. В связи со своевременным оказанием двум мужчинам медицинской помощи они остались живы.

Кроме того, следователи устанавливают обстоятельства приобретения и хранение обвиняемым оружия и боеприпасов (ч.1 ст. 222 УК РФ), явившихся орудием преступления.

В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемому продлен срок содержания под стражей на 3 месяца. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223188-v-saratove-obvinyaemomu-v.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1018886/