Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями должностными лицами муниципального образования «Благодаровский сельский совет» Бугурасланского района Оренбургской области

25 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту злоупотребления должностными полномочиями должностными лицами муниципального образования «Благодаровский сельский совет» Бугурасланского района Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с октября 2010 года по 2015 год, должностным лицом муниципального образования «Благодаровский сельский совет» Бугурасланского района Оренбургской области, в целях создания благоприятных условий для осуществления коммерческим предприятием получения от населения муниципального образования средств за оказание услуг по водоснабжению, без проведения необходимых конкурсных процедур, с 2013 по 2015 г.г., от имени администрации Благодаровского сельсовета заключены договоры аренды водопроводных сетей, расположенных в границах Благодаровского сельсовета.

Таким образом, из бюджета муниципального образования за потребленную электроэнергию, затраченную на функционирование водопровода необоснованно выплачена сумма свыше 630 тыс. рублей, которую, в силу договорных отношений, фактически должно было выплатить коммерческое предприятие.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223237-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1018975/