Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Ленинском районе директор школы подозревается в мошенничестве и служебном подлоге

25 февраля 2016 года


Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального образовательного учреждения. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в сентябре 2015 года подозреваемая, используя свое служебное положение, с целью увеличения заработной платы учителям, а также получения в последующем увеличенной заработной платы в должности руководителя учреждения внесла в официальные документы заведомо ложные сведения о завышенном количестве учащихся в школе. На основании данных документов, за обучение несуществующих учеников, из бюджета Ленинского муниципального района в качестве заработной платы педагогам необоснованно были выплачены денежные средства.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки проведенной прокуратурой Ленинского района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223249-v-leninskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1019003/