Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Красновишерском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на дачу взятки инспектору ДПС ГИБДД

25 февраля 2016 года


В Чердынском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Красновишерского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ(покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконного действия (бездействие).

По версии следствия, 6 февраля 2016 года мужчина, намереваясь избежать ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в служебной машине ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Чердынскому району, попытался передать сотруднику полиции взятку. Однако инспектор ДПС принять её отказался, после чего, помимо административной, мужчина был привлечен и к уголовной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223266-v-krasnovisherskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1019026/