Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах осужден местный житель, сломавший палец сотруднику органов внутренних дел

25 февраля 2016 года


Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными вынесения приговора 33-летнему местному жителю, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что вечером 16 октября 2015 года в городе Чебоксары злоумышленник был доставлен в участковый пункт полиции, расположенный по проспекту 9-й Пятилетки, для решения вопроса о привлечении к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Там злоумышленник, недовольный правомерными действиями сотрудника органов внутренних дел, схватил его за руку и вывернул один палец, причинив закрытый перелом, что расценивается как вред здоровью средней тяжести. Тем не менее противоправные действия нарушителя были пресечены.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, а также проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила выводы следствия о механизме и характере полученных полицейским телесных повреждений, а также их тяжести.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223271-v-cheboksarah-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1019053/