Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Сотрудник исправительной колонии подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотического средства

25 февраля 2016 года


Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-12 УФСИН России по Республике Мордовия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

По версии следствия, в конце января 2016 года старший лейтенант внутренней службы приобрел наркотическое средство героин массой 1,25 грамма для личного потребления. В ходе осмотра комнаты, в которой проживал подозреваемый, наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками региональных УФСКН и УФСИН.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе происхождения наркотических средств. Кроме этого подозреваемый будет проверен на причастность к незаконному сбыту наркотиков. В рамках расследования будут выяснены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления с последующим внесением в компетентные органы представления в целях исключения таких обстоятельств впредь.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223282-sotrudnik-ispravitelnoy-kolonii-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1019076/