Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя области, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

25 февраля 2016 года


Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2015 года обвиняемый с целью осуществления розничной продажи дизельного топлива потребителям и получения при этом прибыли, доставил его в цистерне автомобиля КАМАЗ, на автостоянку, расположенную возле кафе "Старый город" в деревне Стародворское Первомайского района, где реализовывал в условиях, опасных для жизни и здоровья потребителей. Обвиняемым были допущены многочисленные нарушения Правил противопожарного режима в РФ, в машине отсутствовал даже огнетушитель. Таким образом, действия мужчины создавали реальную угрозу воспламенения дизельного топлива, либо взрыва.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223318-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1019020/