Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Благодаря грамотному взаимодействию следователя и оперативных сотрудников задержан мужчина, обвиняемый в причинении смерти своей жене более 30 лет назад

25 февраля 2016 года


Петровским межрайонным следственным отедлом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возобновлено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в 1985 году по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РСФСР (причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, в ноябре 1985 года в одном из домов в городе Благодарном мужчина во время выбивания патрона из обреза охотничьего ружья непроизвольно произвел выстрел в свою супругу, причинив ей сквозное ранение головы, в результате чего женщина скончалась.

Сразу после совершенного преступления мужчина скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. Благодаря грамотному взаимодействию следователя и оперативных сотрудников обвиняемый был задержан на территории другого региона, где проживал под другой фамилией.

Раскрытие преступлений прошлых лет – одно из основных направлений деятельности Следственного комитета России, которому руководством уделяется особое внимание.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223334-blagodarya-gramotnomu-vzaimodeystviyu-sledovatelya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1019146/