Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Двое заведующих детским дошкольным образовательным учреждением Гунибского района подозреваются в растрате вверенного имущества

25 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждены уголовные дела в отношении заведующих детским садом села Гуниб и села Бухты Гунибского района. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества с использованием служебного положения).

По версии следствия, в 2013 году на основании постановлений главного государственного инспектора по надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Гунибскому району Республик Дагестан на заведующих муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением за нарушение требований пожарной безопасности, как на должностных лиц наложен штраф в размере 6 тысяч рублей на каждую.

Однако, подозреваемые, не желая произвести оплату из личных денежных средств, за наложенные на них как на должностных лиц в качестве наказания штрафы, используя свое служебное положение, произвели оплату вышеуказанных штрафов из средств детских садов.

В результате незаконных действий подозреваемых причинен материальный ущерб бюджету муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данных преступлений, а также приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного действиями подозреваемых бюджету дошкольных образовательных учреждений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемых.

Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223337-dvoe-zaveduyuschih-detskim-doshkolnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1019130/