Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Вологодской области возбуждено уголовное дело об оказании коммунальных услуг, не отвечающих требованиям безопасности

25 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, с 3 по 14 января 2016 года включительно населению города Устюжна Вологодской области была предоставлена коммунальная услуга теплоснабжения ненадлежащего качества. Температура в квартирах потребителей в этот период находилась в диапазоне от 5 до 15 градусов по Цельсию. При таких обстоятельствах жизнь и здоровье потребителей были поставлены под угрозу. Данные услуги предоставлялись МУП «Коммунальщик».

В рамках расследования уголовного дела следствием будут приняты меры к защите нарушенных прав жильцов пятидесяти многоквартирных и частных домов. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, лица, ответственные за предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества. Истребуется документация о деятельности коммунальной организации, связанной с отпуском тепловой энергии.

В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц как коммунальной организации, так и органов местного самоуправления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223361-v-vologodskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1019143/