Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения мобильного телефона у подростка

25 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Воронежа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, 23 февраля 2016 года, около 10 часов, 16-летний парень, находясь около одного из домов по ул. Грибоедова г. Воронежа, применив насилие, не опасное для жизни или здоровья, открыто похитил у 14-летнего подростка мобильный телефон «Алкотель Пикси 2». С похищенным имуществом подозреваемый с места происшествия скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

В результате слаженных и профессиональных действий следователей Следственного комитета и сотрудников полиции преступление раскрыто, подозреваемым оказался 16-летний местный житель. С участием потерпевшего проведены следственные действия, в ходе которых он опознал подозреваемого, как лицо, совершившее в отношении него преступление. Похищенный мобильный телефон изъят. В ходе следственных действий подозреваемый сознался в совершенном преступлении.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223366-v-voroneje-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1019036/