Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Красноярском крае директор коммунального предприятия сокрыл около 3 миллионов рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов и сборов

25 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Таймырэнергоком», который подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов (ст. 199.2 УК РФ).

По версии следствия, на начало 2015 года ООО «Таймырэнергоком» имело задолженность по уплате налогов в сумме около 3 миллионов рублей. При этом руководитель предприятия, достоверно зная о необходимости своевременно и в полном объеме исчислять и перечислять установленные законом налоги и сборы, умышленно скрывал от механизма принудительного взыскания со стороны налогового органа денежные средства предприятия. С января по апрель 2015 года подозреваемым было сокрыто около 3 миллионов рублей.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, назначена бухгалтерская экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223384-v-krasnoyarskom-krae-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1019162/