Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Усть-Куломском районе завершено расследование особо тяжкого преступления против личности

25 февраля 2016 года


Следственным отделом по Усть-Куломскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство односельчанина (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия в ноябре 2015 года в квартире, расположенной на втором этаже дома по улице Центральной поселка Усть-Кулом, на почве личных неприязненных отношений фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил 60-летнего потерпевшего, в том числе с использованием металлической трубы, после чего скинул его из окна с высоты не менее 4м на улицу, сопровождая свои действия словесными угрозами убийством. Мужчина лежал на земле при отрицательной температуре без верхней одежды до того времени, пока не был обнаружен проходящим мимо прохожим. В больнице потерпевшему, которому преступными действиями был причинен тяжкий вред здоровью, была оказана медицинская помощь, и он остался жив.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223393-v-ust-kulomskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1019207/