Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Княжпогостком районе житель Саратовской области обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

25 февраля 2016 года


Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Саратовской области, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия 19 января 2016 года на 132 км автомобильной дороги «Сыктывкар-Ухта» сотрудниками ГИБДД был остановлен грузовой автомобиль под управлением фигуранта. При оформлении материалов по факту совершенных водителем административных правонарушений, нарушитель оставил в служебном автомобиле в качестве взятки денежные средства и попросил сотрудника полиции не составлять указанные документы. Правоохранитель пресек действия правонарушителя и сообщил об этом в дежурную часть.

В ходе предварительного расследования фигурант признал вину в совершенном преступлении и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223394-v-knyajpogostkom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1019211/