Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Ленинского района Саратова признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

25 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 26-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 13 ноября 2015 года 26-летний житель Ленинского района Саратовской области, находясь в квартире по месту своего жительства, совершил половое сношение с 15-летней девочкой, с которой познакомился в компании общих знакомых, незадолго до произошедшего.

В ходе расследования уголовного дела следователи установили, что обстоятельствами, способствовавшими совершению преступления, явилась несвоевременная профилактическая работа со стороны сотрудников ПДН ОП № 4 в составе УМВД России по городу Саратову, куда внесены представления об устранении указанных обстоятельств.

Несмотря на сугубо латентный характер преступлений против половой неприкосновенности, в том числе несовершеннолетних, следователями собрана и закреплена достаточная доказательственная база, позволяющая суду вынести обоснованное решение. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223402-jitel-leninskogo-rayona-saratova.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1019216/