Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ульяновской области подростку предъявлено обвинение в окончательной редакции в убийстве сверстника

25 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области 15-летнему ученику одной из городских школ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По данным следствия, 2 августа 2015 года обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта «Улица Железной дивизии» в Ленинском районе города Ульяновска, в ходе ссоры со своим сверстником, обучавшимся в той же школе, нанес ему 19 ударов ножом по различным частям тела, от которых подросток скончался через непродолжительное время недалеко от места происшествия.

В связи со значительным резонансом, которое получило это происшествие, следственными органами в сжатые сроки проведены необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также экспертные исследования, в том числе комиссионные судебно-медицинские и судебно-психиатрические экспертизы. На первоначальных этапах расследования руководителем следственного управления СК России по Ульяновской области в адрес губернатора внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению этого преступления, в связи с которым органами региональной власти принят целый ряд организационных мер, направленных на профилактику подростковой преступности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования уголовного дела и передачи его для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223406-v-ulyanovskoy-oblasti-podrostku.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1019218/