Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Волгодонском районе директор предприятия подозревается в невыплате заработной плате работникам

25 февраля 2016 года


В Волгодонский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области обратилась жительница г. Волгодонска с заявлением о невыплате ей и еще двум работникам в 2014 году заработной платы директором ООО «Дон-Техно-Монтаж». По данному факту проведена доследственная проверка, по результатам которой в отношении бывшего директора ООО «Дон-Техно-Монтаж» Сергея Кулиш возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, директор коммерческой организации в период исполнения своих должностных обязанностей с января по апрель 2014 года, зная об образовавшейся задолженности по заработной плате перед тремя работниками предприятия, осознавая, что он своими действиями нарушает предусмотренное ст. 37 Конституции РФ право граждан на вознаграждение за труд, не выплатил указанным лицам заработную плату на общую сумму более 100 тысяч рублей. Вместе с тем следствием установлено, что в указанный период на расчетном счету предприятия имелись денежные средства в сумме более 1 миллиона рублей, которые были израсходованы на иные цели.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223437-v-volgodonskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1019222/