Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Раскрыто убийство, свершенное четыре месяца назад

25 февраля 2016 года


В ноябре 2015 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение об обнаружении в канаве на обочине автодороги в районе деревни Местцы Старорусского района Новгородской области тела мужчины с огнестрельным ранением груди.

По данному факту Старорусским межрайонным следственным отделом СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Преступление было совершено в условиях неочевидности. Однако в ходе профессиональной работы сотрудников Старорусского межрайонного следственного отдела и оперативных сотрудников УМВД России по Новгородской области убийство было раскрыто и установлено лицо, совершившее данное преступление.

По версии следствия, в октябре 2015 года 30 – летний подозреваемый в ходе конфликта, выстрелил из охотничьего ружья в своего отца, от полученного ранения 52-летний потерпевший скончался на месте, с целью скрыть следы преступления подозреваемый вывез тело мужчины в лесной массив, где выбросил в кювет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело расследуется Старорусским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223441-raskryito-ubiystvo-svershennoe-chetyire.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1019275/