Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Анадырским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело о взрыве водонагревателя в жилом доме

26 февраля 2016 года


Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу 25.02.2016 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ по факту выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие взрыв электрического водонагревателя в доме по ул. Береговой, 2 «а» с. Тавайваам городского округа Анадырь.

Как установлено ранее в ходе осмотра места происшествия, взрыв произошел в квартире на верхнем этаже трехэтажного жилого дома из-за возможного перегрева электрического водонагревателя у которого вышел из строя датчик терморегулятора.

В результате взрыва пострадали несущие конструкции и произошло обрушение бетонной панели крыши-перекрытия и частично лестничного марша между вторым и третьим этажами подъезда. Из пострадавших одна пострадавшая женщина доставлена в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга и ушибами грудной клетки и ноги. Степень тяжести вреда здоровью устанавливается.

Следствие продолжается, устанавливаются обстоятельства взрыва, допрашиваются свидетели, жильцы близлежащих и пострадавшего домов, назначен ряд судебных экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223455-anadyirskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1019301/