Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю состоялся «круглый стол» по вопросам взаимодействия со СМИ

26 февраля 2016 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю состоялся «круглый стол» с редакторами ведущих региональных СМИ по вопросам взаимодействия. В мероприятии приняли участие представители информационных агентств, теле- и радиокомпаний, печатных изданий региона.

На заседании «круглого стола» обсуждался порядок предоставления информации пресс-службой следственного управления региональным СМИ, деятельность следственного управления по своевременному выявлению и реагированию на сообщения о совершенных или готовящихся преступлений, распространенных в СМИ, об особенностях и ограничениях распространения информации о несовершеннолетних. Кроме того, поднимался вопрос о необходимости проведения совместной профилактической компании, направленной, прежде всего, на предупреждение происшествий с детьми.

С редакторами СМИ были намечены планы на дальнейшее конструктивное взаимодействие, направленное на объективное и достоверное информирование общественности о деятельности Следственного комитета в деле борьбы с преступностью.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223463-v-sledstvennom-upravlenii-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1019312/