Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Углегорск местная жительница подозревается в убийстве сожителя

26 февраля 2016 года


Следственным отделом по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Коваленко В.П.) по факту обнаружения в одной из квартир дома № 9 по улице Бумажной г. Углегорска тела 32-летнего местного жителя, с признаками насильственной смерти, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления, в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ задержана 32-летняя сожительница потерпевшего. В дальнейшем по ходатайству следователя в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемая вместе с потерпевшим вечером 22 февраля 2016 года распивали спиртные напитки. В ходе употребления спиртного между сожителями на почве ревности возник конфликт в результате которого женщина взяла кухонный нож и нанесла сожителю три удара в область грудной клетки. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223464-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1019314/